Version imprimable

Current Size: 100%

Les commissions municipales

Toutes les commissions sont présidées par Jean-Marie BODIN, Maire de la commune. 

 

 

Commission d’appel d’offres

Membres titulaires : Anabelle LAFORGE, Christophe PAUL, Éric MARCHAL, Valérie BAH et Marc PLAIRE.

Membres  suppléants : Marjorie MASSINON, Guillaume RIVAS, Emmanuelle ROUBERTY-DELBANO, Sophie SIBOUT et Thierry BELHADJ.

Commission de délégation de service public

Marjorie MASSINON, Emmanuelle ROUBERTY-DELBANO, Éric MARCHAL, Denis FICHET et Marc PLAIRE.

 

Commission du P.C.S Plan Communal de Sauvegarde 

Dominique NOUVEAU, Stéphanie MARTINEZ, Romuald QUIRION, Éric MARCHAL, Philippe REGNIER, Christophe PAUL, Annie RAYÉ et Denis FICHET. 

 

Commission du personnel

Anabelle LAFORGE, Marjorie MASSINON, Éric MARCHAL, Sophie SIBOUT et Chantal BOIZARD. 

 

Commission du budget 

Anabelle LAFORGE, Stéphanie MARTINEZ, Marjorie MASSINON, Emmanuelle ROUBERTY-DELBANO, Monique THORAIN, Agnès CHAGNIAU, Christophe PAUL, Olivier MARTIN et Marc PLAIRE. 

 

Commission travaux de voirie et espaces verts 

Christophe PAUL, Romuald QUIRION, Jean-Michel MINGOT, Coralie GENNARI, Valérie BAH et Marc PLAIRE. 

 

Commission sport et vie associative

Éric MARCHAL, Monique THORAIN, Stéphanie MARTINEZ, Coralie GENNARI, Damien ROUBERTY, Valérie BAH et Marc PLAIRE. 

Commission de sécurité et de la police municipale  

Dominique NOUVEAU, Stéphanie MARTINEZ, Nadine SIMONNET, Monique THORAIN, Annie RAYÉ et Denis FICHET. 

 

Commission de la culTure et des animations  

Emmanuelle ROUBERTY-DELBANO, Marjorie MASSINON, Agnès CHAGNIAU, Monique THORAIN, Damien ROUBERTY, Philippe REGNIER, Sophie SBOUT et Chantal BOIZARD.

 

Commission enfance, jeunesse et personnes âgées  

Stéphanie MARTINEZ, Monique THORAIN, Nadine SIMONNET, Agnès CHAGNIAU, Damien ROUBERTY, Daniel GUILLAUME, Sophie SIBOUT et Chantal BOIZARD. 

 

Commission de l’urbanisme 

Romuald QUIRION, Corali GENNARI, Anabelle LAFORGE, Christophe PAUL, Daniel GUILLAUME, Olivier MARTIN et Thierry BELHADJ.

 

Commission cimetière 

Emmanuelle ROUBERTY-DELBANO, Nadine SIMONNET, Agnès CHAGNIAU, Romuald QUIRION, Dominique NOUVEAU, Denis FICHET et Thierry BELHADJ. 

 

Commission déplacement 

Romuald QUIRION, Stéphanie MARTINEZ, Éric MARCHAL, Philippe REGNIER, Valérie BAH et Annie RAYÉ.