Version imprimable

Current Size: 100%

Les commissions municipales

 

Toutes les commissions sont présidées par Jean-Marie BODIN, Maire de la commune. 

 


 Commission d'appels d'offres

Anabelle LAFORGE, Eric MARCHAL, Christophe PAUL, Valérie BAH et Laurent GALLIOT.

 

Commission de délégation de service public

Marjorie MASSINON, Emmanuelle ROUBERTY-DELBANO, Éric MARCHAL, Denis FICHET et Jean-Alain GENCE.

 

Commission du PCS Plan Communal de Sauvegarde 

Eric MARCHAL, Stéphanie MARTINEZ, Romuald QUIRION, Philippe REGNIER, Christophe PAUL, Daniel GUILLAUME, Monique THORAIN, Emmanuelle ROUBERTY-DELBANO, Denis FICHET et Guillaume LOCHON 

 

Commission du personnel

Anabelle LAFORGE, Marjorie MASSINON, Éric MARCHAL, Romuald QUIRION, Luc TODESCO et Jean-Alain GENCE. 

 

Commission du budget 

Anabelle LAFORGE, Stéphanie MARTINEZ, Marjorie MASSINON, Emmanuelle ROUBERTY-DELBANO, Monique THORAIN, Agnès CHAGNIAU, Christophe PAUL, Romuald QUIRION, Olivier MARTIN et Laurent GALLIOT. 

 

 Commission travaux de voiries et espaces verts

Christophe PAUL, Romuald QUIRION, Eric MARCHAL, Coralie GENNARI, Valérie BAH et Laurent GALLIOT. 

 

Commission sport et vie associative

Eric MARCHAL, Monique THORAIN, Damien ROUBERTY, Stéphanie MARTINEZ, Coralie GENNARI, Valérie BAH et Daniel RAFFIN

 

Commission sécurité et police municipale 

Eric MARCHAL, Stéphanie MARTINEZ, Nadine SIMONNET, Monique THORAIN, Denis FICHET et Jean-Alain GENCE.

 

Commission de la culture et des animations

Emmanuelle ROUBERTY-DELBANO, Marjorie MASSINON, Agnès CHAGNIAU, Monique THORAIN, Damien ROUBERTY, Philippe REGNIER, Luc TODESCO et Guillaume LOCHON.

 

Commission enfance, jeunesse et personnes agées 

Stéphanie MARTINEZ, Monique THORAIN, Nadine SIMONNET, Agnès CHAGNIAU, Damien ROUBERTY, Daniel GUILLAUME, Luc TODESCO et Daniel RAFFIN 

 

Commission de l’urbanisme 

Romuald QUIRION, Christophe PAUL, Daniel GUILLAUME, Coralie GENNARI, Anabelle LAFORGE, Olivier MARTIN et Guillaume LOCHON

 Commission cimetière

Emmanuelle ROUBERTY-DELBANO, Nadine SIMONNET, Agnès CHAGNIAU, Romuald QUIRION, Monique THORAIN, Denis FICHET et Laurent GALLIOT

 

Commission déplacements

Romuald QUIRION, Stéphanie MARTINEZ, Éric MARCHAL, Philippe REGNIER, Eric BONO, Valérie BAH et Daniel RAFFIN.