Version imprimable

Current Size: 100%

Les commissions

Les commissions sont présidées par M. le Maire, lui même accompagné de membres du conseil municipal. 

 

 

Commission d’appel d’offres

Membres titulaires : Fabien Bouju, Daniel Kenchington, David Jardonnet, Régine Patarin, Stéphanie Martinez.

Membres  suppléants : Mauricette Maingot, Viriginie Baudin-Moysan, Chloé Ingremeau, Jean-Pierre Plattard, Benoit Liger

 

Commission locale de l’A.V.A.P Aire de Valorisation de l’Architecture du Patrimoine. 

Virginie Baudin-Moysan, Mélanie Galliot, Annie Rayé, Daniel Kenchington, Denis Fichet.

 

Commission de délégation de service public Gestion du camping municipal

Mauricette Maingot, Mélanie Galliot, Mike Berry, Fabien Bouju, Valérie Tailleu, Denis Fichet, Jean-Marie Bodin. 

 

Commission du P.C.S Plan Communal de Sauvegarde 

M. le Maire, Annie Rayé, yves Mignonneau, Fabien Bouju, David Jardonnet, Nathalie Long, Michel Maitrehut, Emmanuelle Rouberty-Delbano, Benoit Liger, Stéphanie Martinez, Jean-Marie Bodin. 

 

Commission du personnel

Virginie Baudin-Moysan, Séverine Guimbretière, Yves Mignonneau, Fabien Bouju, Jean-Marie Bodin, Michel Maitrehut. 

 

Commission du budget 

Fabien Bouju, Mauricette Maingot, Mélanie Galliot, Robert Arcouet, Virginie Baudin-Moysan, Jean-Marie Bodin, Nathalie Long. 

 

Commission de gestion des bâtiments communaux et du patrimoine bâti  

Fabien Bouju, Mauricette Maingot, Daniel Kenchington, Annie Rayé, Chantal Boizard, Denis Fichet, Benoit Liger. 

 

Commission de gestion de l’espace public 

Mélanie Galliot, Fabien Bouju, Yves Mignonneau, Mike Berry, Régine Patarin, Nathalie Long, Jean-Marie Bodin. 

 

Commission de sécurité et de la police municipale  

David Jardonnet, Séverine Guimbretière, Annie Rayé, Benoit Claise, Michel Maitrehut, Stéphanie Martinez. 

 

Commission de la culture et des animations  

Mauricette Maingot, Chantal Boizard, Chloé Ingremeau, Valérie Tailleu, Jean-Pierre Plattard, Denis Fichet, Emmanuelle Rouberty-Delbano. 

 

Commission des écoles et activités périscolaires  

Mélanie Galliot, Valérie Tailleu, Chloé Ingremeau, Jean-Pierre Plattard, Nathalie Long, Stéphanie Martinez. 

 

Commission de l’urbanisme 

Virginie Baudin-Moysan, Daniel Kenchington, Chantal Boizard, Robert Arcouet, Mélanie Galliot, Nathalie Long, Benoit Liger

 

Commission du patrimoine funéraire 

David Jardonnet, Robert Arcouet, Annie Rayé, Régine Patarin, Benoit Claise, Denis Fichet, Emmanuelle Rouberty-Delbano. 

 

Commission du contournement de Marans 

Virginie Baudin-Moysan, Robert Arcouet, Freddy Bontemps, Fabien Bouju, Yves Mignonneau, Michel Maitrehut, Jean-Marie Bodin